Talleres Universitarios

Universidad de Huánuco

Dibujo y Pintura



HUÁNUCO

Lugar:Edif.4-601 - Esperanza

Docente: Martin Càriga Funes

(A)(Mar: 15:30 a 17:45 )

(B)(Jue: 15:30 a 17:45)

(C)(Sab: 08:00 a 10:15)

(D)(Sab: 10:15 a 12:30)

TINGO MARÍA

Docente: Jorge Mendoza del Aguila

(A)(Sabados: 08:00 a 10:15)

(B)(Miercoles: 17:00 a 19:15)

Futbol



HUÁNUCO - Campo Deportivo - Esperanza

Docente: Javier Montero Alvarez

(A)(Mie: 15:30 a 17:45)

(B)(Sab: 08:00 a 10:15)(C)(Sab: 10:15 a 12:30)

TINGO MARÍA - El Golaso

Docente: Moise M.Santillan Llanos

(A)(Sab: 07:15 a 9:30), (B)(Sab: 9:30 a 11:45)

(Z)(Mar: 14:00 a 16:15)(Jue: 14:00 a 16:15)

Natacion



HUÁNUCO

Docente: Juan Yllatopa Espinoza

Lugar:Club Central

(A)(Mar: 14:45 a 17:00)

(B)(Sab: 10:15 a 12:30)

TINGO MARÍA

Docente: Hernan Leon Arebalo

Lugar: Pisinas Amazonas

(A)(Sabado: 10:15 a 12:30)

Ajedrez



HUÁNUCO

Docente: Jorge Aguirre Guerra

Lugar:Edif.4-605 La Esperanza

(A)(Mar: 18:30 a 20:45)(B)(Vie: 18:30 a 20:45)

(C)(Jue: 18:30 a 20:45)(D)(Sab: 08:45 a 11:00)

TINGO MARÍA

Docente: Jorge Mendoza del Aguila

Lugar: Padre Abad

(A)(Mar: 16:15 a 18:30)(B)(Jue: 16:15 a 18:30)

Tenis de Mesa



HUÁNUCO

Lugar: Edif.4-605 - Esperanza

Docente: Madelayne Garcia Caldas

(A)(Sabado: 08:00 a 10:15)

(B)(Sabado: 10:15 a 12:30)

Docente: Diomes Lopez Nieto

(C)(Jueves: 15:30 a 17:45)

(D)(Sabado: 10:15 a 12:30)

Basquet



HUÁNUCO

Docente: Javier Montero Alvarez

Lugar:Jr.General Prado #338

(A)(Mar: 15:30 a 17:45) (B)(Jue: 17:00 a 19:15)

TINGO MARÍA

Lugar: Padre Abad

Docente: Hernán León Arévalo.

(A,B)(Sab: 07:15 a 08:45)(Sab: 15:30 a 17:00)

Voleibol



HUÁNUCO

Docente: Madelayne Garcia Caldas Y Diomedes Lòpez Nieto

Lugar:Jr.General Prado #338

(A) (Mie: 17:45 a 20:00)(B) (Vie: 17:45 a 20:00)

(C, D) (Mie: 15:30 a 17:45, Sab: 08:00 a 10:15)

TINGO MARÍA - Lugar: PADRE ABAD

Docente: Enrique J. Flores Giles

A-(Sab: 07:15 a 09:30) B-(Sab: 15:30 a 17:45)

Danzas



HUÁNUCO

Docente: Juan Yllatopa Espinoza

(A) Loza Deportiva - Esperanza - (Mie: 15:30 a 17:45)

(B) Loza Deportiva - Esperanza - (Sab: 08:00 a 10:15)

TINGO MARÍA

Docente: Enrique J. Flores Giles

Lugar: PADRE ABAD

(A)(Viernes: 14:45 a 17:00)

(B)(Sabados: 09:30 a 11:45)

Musica y Coro



TINGO MARÍA

Lugar: LD-MUSICA

Docente: Carlos M. Villar Santa Maria

(A)(Mar: 17:00 a 19:15 )

(B)(Jue: 17:00 a 19:15 )

(Z)(Sab: 08:00 a 10:15)

(Z)(Sab: 10:15 a 12:30)

Manualidades



HUÁNUCO

Lugar:Edif.4-603 - Esperanza

Docente: Yesenia Moreno Castañon

(A)(Lunes : 15:30 a 17:45)

(B)(Sabado: 08:00 a 10:15)

(C)(Sabado: 10:15 a 11:45)

Karate



HUÁNUCO

Docente: Eleazar Gomez Isla

Lugar: Jr.Prolongacion Huallayco #122

(A)(Jueves : 18:30 a 20:45)

(B)(Viernes: 18:30 a 20:45)

(Z)(Martes : 16:15 a 18:30)

(Z)(Martes : 18:30 a 20:45)

Teatro



HUÁNUCO

Docente: Abel Palomino

Lugar: Edif.4-604 - Esperanza

(A)(Martes : 15:30 a 17:45)

(B)(Jueves : 15:30 a 17:45)

(C)(Sabado : 10:15 a 12:30)

(Z)(Viernes: 18:30 a 20:45)